Всё о новом Lil SOLID 2.0. Комплектация, инструкция, сравнение с предыдущей версией.

IQOS

Lil SOLID 2.0 – что это?

Многие пользователи любят первый Lil Solid за то, что он хорошо сложен, эргономичен и при этом относительно недорог, особенно после недавних официальных скидок от производителя.

Но теперь на витринах магазинов и в торговых точках сети появилась еще одна модель: Lil Solid 2.0. Чем это устройство лучше своего «старшего брата»? Чем отличается от него?

Дизайн и цвета

Дизайн отличается от первого lil SOLID, хотя на первый взгляд они похожи.

На картинке слева первая версия, справа вторая.

Версия 2.0 имеет комбинированную отделку: блестящую и приятную на ощупь. На мой вкус, глянец здесь лишний — он весь в отпечатках пальцев, и видны все царапины. Что касается стиля, то дизайн продуман в жанре киберпанк: простой, технологичный, удобный в руке.

Устройство управляется кнопкой, есть интуитивно понятный и яркий индикатор. Крышка нагревательной камеры легко двигается большим пальцем, но закрывается достаточно плотно: за месяц ношения в кармане и сумке пыли и прочих артефактов замечено не было.

Доступен пока в двух цветах: синий и графит. Хотелось бы большего разнообразия, надеюсь, что производитель думает о новых оттенках, хотя бы как о лимитированных сериях.

Что входит в комплект

На официальном сайте вы можете купить держатель для стиков отдельно или в комплекте. Оно включает:

  • небольшая поддержка SOLID 2.0;
  • зарядное устройство: блок питания и кабель USB типа C;
  • оборудование для очистки устройства.

Рекомендую взять с собой комплект, потому что груз старой модели не подходит к новой.

Сравнение с предыдущей версией lil SOLID

Отличие моделей первой и второй версии lil SOLID (Лил Солид) от IQOS не только в дизайне, но и в работе устройств.

Лил Твердое Сравнение
Справа — маленький SOLID, слева — маленький SOLID 2.0

Новый lil SOLID 2.0 отличается от предыдущей версии большой емкостью аккумулятора. Заряда аккумулятора хватает на использование до 25 стиков. Первого маленького SOLID хватило только на 20 стиков, одну упаковку.

Время курения увеличено с 4 до 5 минут, за это время можно сделать около 14 затяжек.

Можно использовать только 3 стика подряд, после чего начнется трехминутный процесс охлаждения. В предыдущей модели можно было выкурить 4 стика без остановки.

Табак в lil SOLID 2.0 нагревается более равномерно. Новый прибор имеет нагревательный элемент по всей длине стержня, тогда как предыдущая модель имела только две зоны нагрева.

маленький ТВЕРДЫЙ 2.0

Разъем для зарядки сменился с micro-USB на USB type C. Время полной зарядки устройства осталось прежним, около 2 часов.

Тело нового lil SOLID соединилось: блеск и бархатистость на ощупь. Сбоку появилась магнитная панель, которую можно легко поменять. Кнопка была улучшена, она стала тоньше. Теперь световой индикатор горит на полную длину. Устройство поставляется в двух цветах: графитовом и синем.

По сравнению с предыдущим поколением габариты устройства стали более компактными: 105,7х30,8х21,4 вместо 107х31,7х22.

Активация гаджета

Первое включение несколько отличается от следующего. Так что вам обязательно нужно подключить Lil Solid 2.0 к зарядке.

Также есть альтернативный вариант: нажмите и удерживайте пальцем кнопку питания устройства в течение 2 секунд, при этом цвет индикатора будет меняться между синим, синим и красным.

Для более поздних включений достаточно нажать кнопку питания.

Как зарядить устройство

Заряжать новый lil SOLID можно от сети, компьютера или мобильного устройства.

Подключите его с помощью прилагаемого USB-кабеля, и устройство начнет подзарядку аккумулятора. Для зарядки от розетки необходимо подключить USB-кабель к блоку питания и уже к сети. Скорость зависит от температуры воздуха в помещении и источника питания: от сети загружается быстрее, чем от ноутбука или десктопа. В среднем это занимает полтора часа, иногда два.

По сравнению с предыдущей моделью зарядка удобнее: порт USB-C встречается чаще, чем mini. Такой кабель проще заменить, а если вы забудете его дома у кого-то из друзей или коллег, подходящее зарядное устройство обязательно найдется.

Какие стики для Lil Solid 2.0 имеются?

подходит и лил

Те, кому аппарат понравился, наверняка захотят узнать, какие стики используются для нового Lil Solid. В первую очередь это те же 3 вида стиков Fiit:

  • Fair (табачный со слегка заметным сливочно-ореховым оттенком);
  • Виола (ягодный вкус);
  • Crisp (аромат с цитрусовыми и мятными нотками).

Как раз к выпуску Lil Solid 2.0 Fiit ассортимент был расширен следующими стиками:

лил 2 палочки

  • Regular Sky (мягкий табачный запах с травяными нюансами);
  • Тропик (все разнообразие тропических фруктов). Из всех вкусов Fiit stick этот самый освежающий.

Для Lil Solid 2.0 также подходят все стики Heets, изначально созданные для IQOS. Это также относится к недавно выпущенной линейке Heights Dimensions.

Цена и где купить

Несмотря на недавнюю дату выхода, новый lil SOLID 2.0 разобран почти везде, во многие магазины даже не доставлен. Сейчас его можно приобрести в фирменных магазинах, адреса есть на официальном сайте Айкос. Еще один магазин, в котором продается новая модель, — AxTel. Девайс в других сетях не замечен, но думаю в скором времени доставят в Бристоль, КБ и Вардекс. Пока остается только догадываться, когда новинка поступит в продажу.

Стоимость везде одинаковая — 1490 рублей за комплект. Вы можете получить промокод на покупку, дающий скидку 500 рублей; магазины периодически проводят такие акции.

Как получить промокод на скидку

Новый lil SOLID можно купить дешевле, воспользовавшись промокодом члена клуба IQOS. Спросите у друга, который уже является пользователем IQOS или Lil SOLID, его личный реферальный код. Применив купон, вы получите 500 рублей за первую покупку, гость получит 500 бонусов на свой личный счет.

Цена lil SOLID 2.0 со скидкой составит 1190 рублей.

Видео обзор Lil Solid в версии 2.0

Источники

 

  • https://glo-info.ru/nagrevateli-tabaka/vsyo-o-novom-lil-solid-2-0-komplektatsiya-instruktsiya-i-stoimost-sravnenie-s-predyduschey-versiey.html
  • https://iqoslike.ru/lil-solid-2-0.html
  • https://i-smoke.su/lil-solid-2-0/

Оцените статью
ProVapes
Добавить комментарий