Сигареты Sioux original red и blue

Сигареты

Sioux это новые немецкие сигареты. Компания производитель делает ставку на создание табака для папирос и сигарет. Под их брендом выпускаются знаменитые ароматизированные Chapman, pepe. Они делают по настоящему качественно. В линейке сиукс есть два вида: blue и red под общим названием original.

Состав

В сигаретах Sioux используются крупные листья табака сорта Вирджиния. Благодаря чему получается отличный аромат без использования искусственных добавок и ароматизаторов. Табак выращивается в теплых климатических условиях под воздействием большого количества солнечных лучей.

Сигареты Sioux Original в красной пачке. Купил пачку за 235 рублей, чтобы составить свое мнение. Понять, действительно ли отсутствие добавок делает их особенными.

Интересно, а у индейцев племени Сиу курение входило в трудовой стаж вождя?

Первые впечатления от знакомства с Sioux Red

Начнем с пачки. Выглядит она достаточно необычно за счет шероховатой фактуры картона и изображения индейца. Форма — стандартная квадратная, углы не скруглены. В руке ощущается добротно, думаю, в кармане точно не развалится. Единственное, дизайн уж очень простой, никакого намека на креатив.

Распаковываю пачку. Сразу обращаю внимание, что сигаретной бумага без рисунка и колечек вокруг фильтра. Видимо, хотели сделать как можно более «натурально». Радует качество самих сигарет — табак забит плотно, сигарета практически не прогибается.

Аромат и вкус табачного дыма

С первых затяжек чувствуется, что соусов и ароматизаторов здесь действительно нет. Дым приятный, чисто табачный, с легкими нотками хлеба и кислинки. В этом плане Sioux не обманывают, химией тут и не пахнет в прямом смысле.

Крепость сигарет максимум 0.6-0.7 мг никотина, не более. Странное решение для красной пачки, обычно такие позиционируются как «крепкие».

Sioux Original Blue

Пачка оформлена в бежевые тона. На заднем фоне изображена голова индейца. Акцент делается на то, что нет химических добавок. Выполнена из твердого картона и не мнется.

Фильтр обыкновенный, колец перфорации не имеет. Курить сигарету можно до самого фильтра. Набита достаточно плотно и хорошо. Руками почти не сгибается.

Мешка среднего размера из темных и светлых частиц табака. Фракция у нее довольно крупная и отличается от дешевых сигарет.

Blue по ощущениям почти то же самое, что и Red, но вкус и запах чуть мягче, приглушеннее. Горечи и сухости меньше, но они все равно есть.

Тяга тоже средняя, может чуть легче, чем у Red. Крепость 0.5 мг.

Где продаются

На прилавках обычных магазинов их не встретить. Нужно заказывать через интернет-магазины. Сейчас их довольно много. Можно поискать в специальных табачных лавках или отделах (где продают табак для трубок).

Стоимость сигарет Sioux вполне разумная (для их качества) и составляет 235 рублей за пачку. Эта средняя цена для всех представителей подобного сегмента. Подходят для повседневного использования, не сравняться с популярными Винстон или Бонд. Они гораздо лучше. Главный их минус, это доступность. Брать лучше блоками, чтобы потом долго не ждать.

Заключение

После обзора хочется оставить положительный отзыв о сигаретах Sioux. Они не являются лучшими или особенными в своем ценовом сегменте. Но заслуживают положительной оценки.

  • Действительно нет химии;
  • В набивке крупная табачная нарезка;
  • Классический табачный вкус без примесей;
  • Хорошая цена за импортного производителя.

На наш взгляд немного проигрывают все тем же немецким сигаретам Harvest по вкусу.

Оцените статью
ProVapes
Добавить комментарий