Из чего состоит пластиковый фильтр Айкос

Продуктов горения и углерода, оседающего на стенках лёгких, при употреблении айкос практически не возникает. В этом можно убедиться, разобрав его фильтр. Количество смол и продуктов горения, придающих сигаретному фильтру насыщенный жёлтый цвет, на электронной сигарете практически нет. Разберемся, из чего он сделан и зачем внутри есть пластик.

Как устроен и из чего состоит фильтр в IQOS?

При всем совершенстве системы описываемого девайса, отсекание вредных веществ, так или иначе содержащихся в табаке и выделяемых даже при медленном нагревании, всё же необходимо.

В фильтре из пластика IQOS такая возможность предусмотрена. Он напоминает внешним видом традиционный сигаретный. С тем исключением, что фильтровать он должен не дым, а продукты нагревания табака, более похожие на жидкость вейп-испарителей.

Как заявляет производитель, в стиках IQOS используется трёхслойный полимерный фильтр, состоящий из:

  • Кукурузного либо тростникового крахмала;
  • Дополнительной прослойке из угля;
  • Специальной оболочки;

Данное решение позволяет не только дополнительно уберечь организм от попадания в него части вредных веществ, но и дополнительно охладить «дым», образующийся при нагревании табачной части стика при контакте с испарителем.

Снижение температуры достигает порядка 160 градусов по Цельсию с момента нагревания табачной основы до вдыхания испарения курильщиком.

В составе веществ, из которых фильтр сделан, только органические соединения. Продукты, выделяемые при его нагревании, при условии правильной эксплуатации, не несут вреда организму.

Система фильтрации при курении находится снаружи мундштука. Это решение в устройстве IQOS, при правильной эксплуатации (это шесть минут курения максимум или четырнадцать затяжек), не даст выделиться возможным вредным веществам от нагретого пластика. И отсечёт продукты конденсации нагрева стиков.

Зачем нужен пластик фильтрующей системе?

Особенностью полимера, из которого сделан фильтр IQOS, является её низкая температура оплавления. Это помогает избежать попадания вредных веществ организм при через чур активном использовании гаджета.

Эффект от этого можно заметить, разобрав фильтр после использования. Напоминающий стекло расплавленный полимер нижней части покажет, что нагревание было достаточно активным.

Почему и не используются химические пластмассы, ведь зачем увеличивать риск ожога, если можно использовать пластик, как в IQOS.

По каким причинам плавится пластик?

В случае, если при курении, в стике айкоса плавится фильтр, необходима чистка гаджета согласно инструкции. Либо чаще, чем автоматическая очистка, происходящая после каждого двадцатого курения IQOS.

  • Скорее всего, рядом с нагревательным элементом остались продукты испарения от предыдущих стиков, такие как капли никотина, глицерина, либо остатки табака. Регулярная чистка позволит IQOS служить дольше. Полимерная плёнка фильтра, надо напомнить, имеет невысокую температуру плавления. Это значит, что при отсутствии ухода за гаджетом оплавленные частицы предыдущих компонентов курения не дадут использовать его в полной мере.
  • Второй причиной, почему в айкос плавится пластиковый фильтр, может быть через чур активное затягивание при курении, что приводит к перегреву системы. В этом случает перегрев как раз является защитным элементом. Выводом является не затягиваться одним стиком более 14 раз.
Оцените статью
ProVapes
Добавить комментарий